ФД - устранение конфликтов

  
Сообщений: 17049
RomanS,
RomanS:
Или хочешь я ссыль дам?)))))) У меня есть очень красноречивый пример с дуэтом на белой лавочке в окружении цветочИков, там где ты тискаешь Ленку с грацией экскаватора.
smile Я хочу, интересно понять вкусовые пристрастия почти главного в понятии красиво!
Сообщений: 17049
Николай,
Николай:
Только представить себе, что у всех во всём одинаковые способности - вот где кошмар и трагедия! Конечно, признать в себе отсутствие способности к чему-либо весьма трудно!
smile Абсолютно согласен, так и в акустике, хороший звук хотят все, но позволить себе может мало кто, поэтому и начинается придумывание всякой лабуды , даже не умеющие слышать, как я заметил, всегда замечали когда даже силовой кабель меняли, не встречал других, хотя с пеной у рта на разных аудиофорумах доказывают, что этого не может быть в принципе.
Сообщений: 17049
гражданин Коровьев:

Олег Клешнин:
зы- (например, если в качестве колонки)-

После опыта с [Link] все остальное - фуфло любительское.



smile Кстати, даже тут слышно, что абсолютно кастрированный звук

Сообщений: 17049
гражданин Коровьев
smile Кстати, эти на голову лучше звучат, как и грамотней сделаны



Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 февраля 2015 в 19:33)
Сообщений: 6556


Ребята, раз уж фотографы обсуждают звук то задам вопрос, чем звук влияет на фотографию?

Будет ли из-за шума больше помех и дефракций или шума на фотографии?

Сообщений: 17049
Dmitriy VK,
Dmitriy vk:
Ребята, раз уж фотографы обсуждают звук то задам вопрос, чем звук влияет на фотографию?
smile Немного не так, звук помогает воспринимать и всё красивое, в том числе и фотографию, недаром и на выставках для фона звучит музыка, я не про музеи.
Сообщений: 5680
Dmitriy vk:
Будет ли из-за шума больше помех и дефракций или шума на фотографии?
rofl
rofl rofl
Сообщений: 17049
Dmitriy vk:



Ребята, раз уж фотографы обсуждают звук то задам вопрос, чем звук влияет на фотографию?

Будет ли из-за шума больше помех и дефракций или шума на фотографии?


smile Ещё насчёт этого, не стоит зацикливаться только на фото, думаю, что может тут обсуждать абсолютно всё, кроме политики, многим и намного интереснее будет посещать наш сайт, как и многие в поисковике смогут подчерпнуть полезное для себя, как и приобщиться к фото.
Сообщений: 1819
Башмачник:
когда прославляют люминивые катушки, мол очень лёгкие, титановые купола пищалок... которые просто неспособны передать нюансы самого ЗВУКА, но рисуют идеальную АЧХ!
-вот тут я согласен..
Сообщений: 17049
RomanS,
RomanS:
И в hi-end, и в студийных мониторах всё читается замечательно (берём в целом), но звучат они по-разному.
smile Немного не так, у них абсолютно разные задачи, студийные всего лишь контроль звука ( при записи), а полноценная акустика для получения кайфа
Сообщений: 1819
Башмачник:

-"Пить, курить, разговаривать, я начал одновременно"(с) и фотографировать и делать акустику-


1.




1.




1.



-в чём я согласен так с размером (идеально для акустики)-


1.




1.


-но бас должен быть другим ("лёгким" а не "мясом") и бас может быть таки же вредным как и "звенящий верх" и "мягкая середина".

НИЧЕГО НОВОГО с 60-х в акустике НЕ придумано (что б его "улучшить"), КРОМЕ "маркетинга"...-


1.





1.



ВОТ, 60-тые (офигеть по всему спектру, честные как стекло) (легендарный "Фестиваль")-


1.




Вот в этих ящиках, один, легендарный, и до сих пор в "тренде" -


1.




1.


-а можно поставить и этот-


1.


-и не нужен ему не басовик ни тем более "высоких".
-но самое интересное, "средник" из "Фестиваля"-


1.


-по "средним" и "высоким" и "разрешению" и "музыкальности", не так уж далеко от него.
Сообщений: 17049
Олег Клешнин,
Олег Клешнин:
-но бас должен быть другим ("лёгким" а не "мясом") и бас может быть таки же вредным как и "звенящий верх" и "мягкая середина".
smile Немного не так, нельзя говорить каким должен, у каждого свои пристрастия, правильней говорить... не должно быть слышно... высоких, средних, низких, должен быть просто ЖИВОЙ ЗВУК, для преукрашивания существует эквалайзер, хотя он больше для компенсации акустического оформления помещения.

НИЧЕГО НОВОГО с 60-х в акустике НЕ придумано (что б его "улучшить"), КРОМЕ "маркетинга"...-

Я тоже ничего нового не вижу, не слышу, скорее наоборот, полная деградация и это вполне объяснимо, сейчас звуком больше озабочены те, кому за сорок и пожалуй уже последние поколение кому это вообще интересно, как и практически даже рынок СD практически умер, все качают с инета МП3, тот же блюрей практически не продвигается дальше, всё таже проблема, скачивание с инета, хотя скаченный, даже в наилучшем качестве, не дотягивает даже до обыкновенного ДВД.
ВОТ, 60-тые (офигеть по всему спектру, честные как стекло) (легендарный "Фестиваль")-

smile Слышал я такое, действительно лучше звучат, чем современные радиолы и даже многая акустика.

-и не нужен ему не басовик ни тем более "высоких".

Не любитель я кастрированного звука, рупорную вообще считаю... для шизофреников joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2015 в 22:58)
Сообщений: 4062
Башмачник
эта материя намного сложнее, человек способен и сам телом воспринимать звук.

mp3 — это музыкальный формат. То есть это музыка. Просто она "урезана", поэтому на дисках, на которых записана mp3 музыка, композиций в десятки раз больше, чем на обычных. Если на CD с обычной музыкой помещается около 20-ти композиций, то на дисках с музыкой в формате mp3 помещается 60 и более.
mp3 — это сжатая музыка. Те, кто придумал этот музыкальный формат,утверждают, что размер композиции меньше за счет "урезания" тех частот, которые не слышны человеческому уху. То есть между обычной и mp3 музыкой, вроде как, нет никакой разницы. Хотя люди с хорошим музыкальным слухом эту разницу чувствуют.
Словосочетание mp3 диск означает CD диск с музыкой в формате mp3. Опытный пользователь сразу делает вывод, что композиций на этом диске много, скорее всего, несколько альбомов, но эта музыка «урезанного» качества...(С)
Сообщений: 17049
Olaf,
Olaf:
Хотя люди с хорошим музыкальным слухом эту разницу чувствуют.
smile Даже с очень плохим, а вот пример[Link] за эти деньги

Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2015 в 23:07)
Сообщений: 5680
RomanS:
но звучат они по-разному. Я это имел в виду.
С этим нельзя не согласится.
Сообщений: 17049
smile А вот пример гармоничного звука, без перетягивания каких либо частот, но это тоже на любителя, мне не хватает низкочастотной поддержки, как и не очень понятна сама " сцена"
Сообщений: 4062
Башмачник
все качают с инета МП3

А смысл тестировать АС от источника MP3??.

RomanS
но звучат они по-разному.

Вот и свелось все обсуждение к вкусовшине...
Сообщений: 1819
Башмачник:
каким должен, у каждого свои пристрастия, правильней говорить...
-мы тут вроде, о чесноке.. )(о честном звуке) А в честном звуке всё чики-пики.

Башмачник:
Не любитель я кастрированного звука, рупорную вообще считаю... для шизофреников
))Ох(хо-хо))) ВЫ просто не слышали этого кастрированного.. больше 100дб, когда "бьёт в душу", но это не мясо это БАС.
Товарищ на прямую с японским ХэенДовщиком тут эксклюзивом штучным торгует, и решил типа такого "широко-полосника"
своего рупора "высоко-частотником" подпереть, что б "ВаЩе" было.
Купил супер-пупер "высоко-частотник".... (((-))) мы так его и не услышали..))(на общем фоне, хоть ухо подставляй)
(продал- за ненадобностью)

Olaf:
mp3 — это музыкальный формат.
Винил - форева !
Сообщений: 5680
Башмачник:
Немного не так, у них абсолютно разные задачи, студийные всего лишь контроль звука
И тут без ликбеза не обойтись , прежде чем писать о том , чего не знаете , хотя бы в интернете прочитали бы инфу , вы путаете студийные мониторы с контрольными . Студийные мониторы для сведения звука и мастеринга , отсюда и требования очень строгие , так как это не для домашнего удовольствия , а для бизнеса . И как правило в студиях пользуются как минимум двумя группами , а в нормальных тремя .
Сообщений: 4062
Олег Клешнин
Винил - форева !
Форева!..
На mp3 динамический диапазон отсутствует,разработчики не отрицают... hoho
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Самара
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Саратов
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Ташкент